Конституция
Республики Молдова
Контакты

Обращение Президента Республики Молдова Майи Санду по случаю Рождества Христова

Дорогие друзья,

Многие из нас отмечают в эти дни Рождество – Рождение Иисуса Христа, праздник единения, праздник семьи.

Эти дни полны доброжелательности и любви. Они ассоциируются у нас с теплом печи и сугробами из прошлого, встречей с родителями, бабушками и дедушками, сестрами, братьями, тетями и дядями, – с нашими родными, соседями и друзьями, живущими там, где мы родились. Это дни, когда зимнюю тишину наполняют звуки колокольчиков и звонкие голоса детей и молодежи, возвещая о рождении Спасителя. Эти прекрасные воспоминания вселяют в нас надежду и уверенность в том, что и в следующем году мы проведем праздники вместе с нашими близкими.

Предвкушение праздника Рождества Христова живет в сердце каждого христианина, но все мы несем и большую ответственность – заботу о ближних. Призываю вас защитить ваши семьи, ваших друзей и особенно пожилых людей. Обнимите их издалека силой ваших добрых мыслей и пожеланий. Носите маску, избегайте многолюдных мест, не оставайтесь надолго с другими людьми в закрытых помещениях, тщательно проветривайте ваши дома и при самых слабых признаках простуды изолируйтесь от окружающих.

Мы надеемся, что в новом году преодолеем наши проблемы, выйдем из кризиса мотивированнее, сильнее и чище – и воплотим наши мечты в жизнь. Весна еще далеко, но уже видны ее признаки. Нас ожидает новый год с новым пробуждением природы, новыми планами и достижениями, с новыми усилиями и вызовами.

Давайте встретим вызовы с отвагой, возможности – с трудолюбием и усердием, а Божественную благодать – с благоговением и признательностью.

Счастливого Рождества!