Конституция
Республики Молдова
Контакты

Выступления и обращения

Поздравительное послание президенту Итальянской Республики Серджио Маттарелле

По случаю Национального праздника Итальянской Республики я с несказанной радостью от имени народа Республики Молдова и от себя лично направляю Вам самые искренние и сердечные поздравления.

Поздравление избранному президенту Республики Польша Анджею Дуде

Вместе с тем выражаю уверенность, что наша страна и в дальнейшем будет пользоваться существенной поддержкой Республики Польша в ее стремлениях реализовать главную цель Республики Молдова – европейскую интеграцию.

Выступление Президента Николае Тимофти на саммите стран-участниц Процесса сотрудничества в Юго-Восточной Европе (ПСЮВЕ)

Выражаю надежду, что Болгария будет обеспечивать непрерывность начатых процессов и инициатив, содействуя таким образом укреплению сотрудничества между нашими государствами, а также развитию взаимодействия между ПСЮВЕ и Европейским Союзом на благо региона и наших народов.

Поздравительное послание президенту Грузии Гиорги Маргвелашвили

По этому прекрасному случаю выражаю твердое убеждение, что диалог между Республикой Молдова и Грузией, основанный на взаимном понимании и уважении, а также на общих европейских ценностях и принципах, будет и в дальнейшем служить прочной основой для углубления и диверсификации двустороннего сотрудничества на благо наших стран и народов.