Конституция
Республики Молдова
Контакты

Выступления и обращения

Поздравительное послание Президента Николае Тимофти по случаю Дня государственного служащего

Достижение высоких экономических показателей и создание справедливой социальной системы зависят от современности и функциональности системы публичного управления.

Поздравление Королеве Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II

Я твердо убежден, что двусторонние отношения между нашими странами будут и в дальнейшем углубляться, в том числе путем успешного продвижения проектов присоединения Республики Молдова к европейским демократическим стандартам.

Поздравительное послание Президента Республики Молдова Николае Тимофти, адресованное Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину

Примите самые искренние и сердечные поздравления, а также теплые пожелания добра и долгих лет жизни по случаю Вашего дня рождения.

Поздравительное послание президенту Румынии Клаусу Вернеру Йоханнису

Мне доставляет особое удовольствие направить Вам по случаю Вашего дня рождения самые искренние и теплые поздравления с пожеланиями здоровья, новых достижений и радости рядом с дорогими Вам людьми.

Поздравительное послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину

По случаю Национального дня Российской Федерации мне доставляет особое удовольствие направить Вам от имени народа Республики Молдова и от себя лично самые искренние и сердечные поздравления