Конституция
Республики Молдова
Контакты

Выступления и обращения

Поздравление президенту Швейцарской Конфедерации Симонетте Соммаруга

Вместе с тем хочу также выразить глубокую признательность за успешно внедренные в нашей стране проектов помощи, которые призваны поддерживать усилия по реформированию и демократизации Республики Молдова.

Телеграмма соболезнования президенту Турции Тайипу Эрдогану

В эти минуты тяжелых испытаний, от имени народа Республики Молдова и от себя лично позвольте выразить слова глубокого сочувствия и солидарности с турецким народом, а родным и близким погибших – искренние соболезнования.

Поздравительное послание Его Величеству Королю Бельгии Филиппу

По этому прекрасному поводу выражаю высокую оценку молдавско-бельгийским отношениям, которые в настоящее время динамично развиваются, а также благодарность за поддержку, которую Королевство Бельгия оказывает процессам модернизации Республики Молдова и диалогу моей страны со структурами Европейского Союза.

Поздравительное послание президента Николае Тимофти, адресованное президенту Французской Республики Франсуа Олланду

По случаю Национального дня Французской Республики я с особым удовольствием направляю Вам от имени народа Республики Молдова и от себя лично самые искренние и сердечные поздравления с пожеланиями мира и процветания всему французскому народу.

Поздравительное послание президента Николае Тимофти президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме

Желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной деятельности и прошу принять, Ваше Превосходительство, заверения в моем высоком уважении.