Конституция
Республики Молдова
Контакты

Выступления и обращения

Поздравительное письмо президента Николае Тимофти президенту Австрийской Республики Хайнцу Фишеру

„В контексте наших европейских устремлений и парафирования Соглашения об ассоциации с Европейским союзом на Вильнюсском саммите восточного партнерства я с радостью отмечаю сильную поддержку Австрии и выражаю надежду, что мы можем и в дальнейшем рассчитывать на поддержку Вашей страны в усилиях по модернизации и реформированию Республики Молдова”.

Поздравительное послание президента Николае Тимофти по случаю Дня юриста

„Я твердо убежден, что только совместными усилиями мы сможем искоренить правовой нигилизм, укрепить и развить правовые институты и таким образом осуществить цели европейского курса Республики Молдова”.

Поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

„Выражаю уверенность, что Ваша деятельность на высшем государственном посту будет способствовать дальнейшему процветанию Азербайджана и развитию взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Молдова и Азербайджанской Республикой на благо наших стран и народов”.

Поздравительное послание президента Республики Молдова Николае Тимофти по случаю Дня работника образования

„Являясь воспитателями новых поколений, Вы формируете и развиваете навыки, но у вас также есть задача взращивать свободу духа и идею верховенства добра. Я прошу, чтобы Вы оставались в этом отношении примером честности, требовательности и гуманизма”.

Поздравительное послание президента Николае Тимофти президенту Республики Чили Себастьяну Пиньера Эченике

„Считаю, что подписание летом этого года Межправительственного соглашения о либерализации визового режима для всех категорий граждан создает необходимую базу для дальнейшего расширения и диверсификации молдавско-чилийских отношений на благо двух стран и народов”.