Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти участвовал в церемонии передачи в дар партии военной техники Национальной армии от правительства США

В обращении к присутствующим, глава государства подчеркнул, что программа по усилению миротворческой боеспособности армии несет оборонительный характер и нацелена на подавление потенциальных агрессоров.

Члены миссии ПАСЕ констатировали, что есть все благоприятные условия для проведения демократических выборов

Президент Николае Тимофти провел встречу с членами миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы по мониторингу парламентских выборов в Республике Молдова.

Йоханнес Хан: „Мы должны предпринимать действия, необходимые для согласования экономики Республики Молдова со стандартами ЕС”

Президент Николае Тимофти провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом.

«Европейская комиссия будет оставаться сильным и надежным партнером Республики Молдова»

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле в конце срока своих полномочий направил президенту Республики Молдова Николае Тимофти письмо, в котором выражается удовлетворение нынешним уровнем отношений между Республикой Молдова и Европейским союзом.

Николае Тимофти передал поздравительное послание президенту Румынии Траяну Бэсеску

„Хочу выразить и по этому случаю свою признательность за безоговорочную поддержку, которую Румыния оказывает Республике Молдова на протяжении 10 лет, в течение которых вы руководили румынским государством”.