Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Республики Молдова Николае Тимофти направил соболезнования в связи с трагическим происшествием в г. Теленешть, в результате которого погибли двое пожарных

"Я выражаю глубокое сожаление в связи страгическим случаем, который произошел сегодня в городе Теленешть и в результате которого погибли, выполняя служебный долг, двое пожарных - Николае Попа и Георге Шова. Это тяжелый момент для Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД, для родственников погибших и для всех нас”.

Обеспечение правопорядка в электоральный период - на повестке дня заседания Высшего совета безопасности

Главу государства проинформировали о действиях, предпринятых уполномоченными институтами государства в целях предотвращения и сдерживания возможных дестабилизирующих действий определенных сил и лиц, которые действуют в ущерб интересам Республики Молдова.

Президент Николае Тимофти отклонил кандидатуры судей, предложенные Высшим советом магистратуры

При рассмотрении кандидатур на предмет их соответствия требованиям Закона о статусе судьи президент констатировал, что эти лица не отвечают требованиям, установленным законом.

Президент Николае Тимофти удостоил государственных наград группу граждан

Президентским указом в знак глубокой признательности за вклад в провозглашение Республики Молдова суверенным, независимым и демократическим государством орденом „Ordinul Republicii” были награждены депутаты Парламента Республики Молдова двенадцатого созыва, подписавшие Декларацию о независимости.