Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Высший совет безопасности обсудил вопросы обеспечения экологической безопасности

Высший совет безопасности принял решение, согласно которому уполномоченным государственным структурам рекомендуется откорректировать национальное законодательство в данной области в соответствии со стандартами Евросоюза.

Президент Николае Тимофти удостоил государственных наград группу граждан

Президент Республики Молдова Николае Тимофти удостоил сегодня государственных наград группу граждан в знак высокого признания особых заслуг перед государством, за плодотворный труд в соответствующих областях деятельности и высокое профессиональное мастерство.

Николае Тимофти встретился с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Эриком Рубином

„США готовы оказывать Молдове более широкую поддержку, в том числе финансовую, чтобы помочь ей приблизиться к западному пространству", - отметил Эрик Рубин.

Николае Тимофти принял верительные грамоты от Посла Греческой Республики Василиса Пападопулоса

"Греческая Республика примет председательство в ЕС с 1 января 2014 года. Мы хотим помочь ускорить процесс либерализации визового режима для молдавских граждан", - сказал Василис Пападопулос.

Президент Николае Тимофти: „Внесем в наш дом европейские ценности”

Президент Республики Молдова Николае Тимофти сегодня выступил с речью на митинге в поддержку европейского курса Республики Молдова, организованном на Площади Великого национального собрания в Кишинэу.