Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Николае Тимофти: «Нам необходимо активное участие Соединенных Штатов в обеспечении безопасности в регионе»

Госсекретарь США Джон Керри был принят сегодня в государственной резиденции руководством страны во главе с президентом Николае Тимофти, председателем парламента Игорем Корманом и премьер-министром Юрие Лянкэ.

Президент Николае Тимофти принял участие в военном параде, посвященном Национальному дню Румынии

Президент Николае Тимофти и президент Румынии Траян Бэсеску возложили венки из цветов к Триумфальной арке - памятнику, увековечившему героизм борцов за национальное единство Румынии.

Николае Тимофти: «Выражаю свое удовлетворение тем, что наши братья из Румынии рядом с нами и в радости, и в горе»

Президент Республики Молдова Николае Тимофти встретил в Кишиневском аэропорту президента Румынии Траяна Бэсеску, который совершает рабочий визит в нашу страну.

Николае Тимофти подписал указы о назначении Юрие Рикичински и Олега Чобану заместителями директора Службы государственной охраны

Сегодня же президентским указом Вячеслав Дерменжи освобожден от должности заместителя директора Службы государственной охраны, на основании поданного заявления.

Президент Николае Тимофти встретился с послом Пакистана Раб Наваз Ханом

Президент Николае Тимофти заявил, что власти Молдовы заинтересованы в привлечении инвестиций иностранных компаний в национальную экономику, особенно в проекты по модернизации инфраструктуры.