Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с террористическими актами в городе Волгограде

„Республика Молдова решительно осуждает любые проявления терроризма. И эта трагедия болью отозвалась в сердцах молдавского народа, который скорбит вместе с Вами и всеми россиянами”.

Президент Николае Тимофти подписал указ о награждении Владимира Филата орденом «Ordinul Republicii»

Владимир Филат был удостоен награды «в знак высокого признания особых заслуг в продвижении демократических ценностей, за значительный вклад в углубление диалога между Республикой Молдова и Европейским союзом, усилия, направленные на восстановление населенных пунктов, пострадавших от стихийного бедствия летом 2010 года, и плодотворную организаторскую деятельность».

Президент Республики Молдова Николае Тимофти передал послание по случаю праздника Рождества Христова

„Недавно парламент узаконил празднование Рождества по новому стилю – 25 декабря, сохранив и празднование по старому стилю – 7 января. Избранники народа приняли мудрое решение в духе демократии, терпимости и свободы вероисповедания. Независимо от календаря, Рождество Христово – это праздник души, и мы отметим его вместе с великой семьей народов Европы, неотъемлемой частью которой мы являемся”.

Президент Николае Тимофти совершил рабочую поездку в села Котул Морий и Немцень района Хынчешть

"Считаю вполне возможным, чтобы в каждом молдавском селе появлялись красивые дома и достойные дороги, как те, которые я видел здесь. Для этого мы должны быть едины и продолжить наш путь к цивилизованному миру, к Европейскому союзу", - отметил Николае Тимофти.