Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти принял участие в торжествах, посвященных Национальному дня вина

Глава государства выступил с приветственной речью, отметив качество производимых в нашей стране вин, и выразил надежду, что молдавские виноделы смогут укрепить свои позиции на рынке Европейского союза.

Президент Николае Тимофти провел встречу с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе

Глава государства выразил надежду, что дружественные отношения между двумя странами, как и жесты солидарности западных партнеров, упростят общий путь европейской интеграции Республики Молдова и Грузии.

Николае Тимофти встретился с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом

Глава государства еще раз подтвердил, что Вильнюсский саммит "Восточного партнерства", который пройдет в Литве, является главным вектором внешнеполитических координат Республики Молдова.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти встретился с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом

Президент Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что результаты, достигнутые молдавским руководством в рамках программы «Восточного партнерства», открывают четкую перспективу присоединения Республики Молдова к Европейскому Союзу.

Николае Тимофти участвовал в церемонии официального приема президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса

Президент Республики Молдова Николае Тимофти участвовал сегодня в Государственной резиденции в церемонии официального приема президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, который прибыл в нашу страну с трехдневным визитом.

Николае Тимофти провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефаном Фюле

"Мы осуществим реформы, обязательства относительно которых взяты в рамках программы "Восточного партнерства", несмотря на сопротивление сил внутри страны и за ее пределами политике сближения с Евросоюзом. Молдавские власти обладают политической волей для достижения этих целей", - сказал президент страны.

Президент Николае Тимофти провел встречу с послами Комитета по политике и безопасности Европейского Союза

Глава государства приветствовал европейских дипломатов в Молдове, отметив, что их визит является частью мероприятий, предпринимаемых Европейским Союзом в поддержку европейских устремлений нашей страны.